运城客运中心站发车信息(4月1日)
08-24     浏览量:235
今日发车(2022.4.1)
客运班线
正常发车:乡宁、稷山、河津、离石、长治、临汾、邱家、垣曲、常乐、新绛、永济南路、平陆班线、平陆定制、永济定制
暂停发车:晋城、邯郸、洛南、西安、安阳、灵宝、高平、吉县、郑州、合阳、阜阳、青岛、杭州、许昌、焦作、绛县、汉薛、稷山、长垣、菏泽、焦作、许昌、十堰、洛阳、三门峡、荣河、风陵渡
咨询热线:0359-6389215
客运中心站发车时刻表
县际
稷山 6:00—19:00
新绛 9:50 12:20 12:50 14:00 16:20
常乐 8:50 10:10 12:10 13:30 15:00 16:30 17:40
河津 8:50—17:40 15:00前1.5小时一班(发车时间随时调整)
平陆 8:25-17:50 1小时一班
邱家 9:30 15:15
垣曲具体时间请拨打6389215进行咨询
市际
长治 8:00-16:00 2小时一班
离石 9:00
乡宁 8:00 14:05
城际公交
正常发车:101路运城火车站至夏县
102路运城高铁站至夏县
103路运城东站至临猗盛世绿苑
104路池神庙至临猗
105路运城至庙上
106路运城至三管、临猗
108路运城至闻喜
今日暂停:
107路运城至万荣
109路运城至芮城
咨询热线:0359-6391200
(注:具体发车班线以当日实际班次为准,详情可拨打咨询热线)
定制客运
正常发车:平陆、永济
订车电话:0359-2517517